1

Современные способы зарабатывать деньги многогранны и предоставляют обывателю широкий спектр возможностей. Интернет и веб-сайты являются прекрасными площадками для того, чтобы получать деньги с помощью участия в партнерских программах. Партнерские программы гарантируют своим пользователям солидные заработки, несмотря на то что они стали приобретать популярность всего пару лет назад.

Это шанс для владельцев сайтов, которые желают обеспечить себя стабильным и ощутимым заработком, не прилагая особых усилий.

Что такое партнерские программы

Заработок с помощью партнерских программ подразумевает наличие у пользователя собственного сайта, на котором будут размещаться рекламные ссылки партнеров. При посещении сайта посетители будут обращать внимание на партнерскую ссылку и переходить по ней на сайт заказчика. В этом суть заработка.

Среди партнерок можно встретить несколько категорий по типу оплаты. Некоторые гарантируют прибыль только за клики по размещенным (реферальным) ссылкам, другие – за реализацию предлагаемых услуг и товаров.

Важно! Партнерская программа доступна не только вебмастерам – владельцам собственных сайтов. Реферальные ссылки могут быть размещены на аккаунтах в социальных сетях, блогах и т.п. Запрещается только спам ссылок.

2

Как работает партнерская программа

Необходимо найти партнерскую программу – их ТОП легко находится в поисковых сайтах, зарегистрироваться в ней и получить доступ в личный кабинет выбранного партнера. В качестве партнера может выступать интернет-магазин, поставщик услуг и пр. В личном кабинете пользователь получает реферальные ссылки, личный идентификатор, который отслеживает количество кликов и переходов по ссылке, а также личный кабинет позволяет отслеживать общую статистику.

Примеры ссылок:

http://sait.ru/?tm_medium=affilate&ut_source=vasilyblinov
http://www.sait.com/?ref=288474
http://sait.bz/ep_index/c313e

Выделение указывает на идентификатор, который индивидуален для каждого пользователя партнерской программы. Пользователь переходит по ссылке, а идентификатор ведет слежение за количеством переходов, сохраняя информацию в программе. На основе сохраненных данных производится оплата.

Суть партнерских программ для вебмастеров

Самые популярные партнерские программы предоставляются торговыми корпорациями, такими как Hostinger или eBay, но также возможно использование реферальных ссылок на любой интернет-магазин или портал, так как оплата по "парнерке" осуществляется заказчиком напрямую.

Суть партнерских программ, которыми пользуются вебмастера можно свести к следующим критериям:

Нет необходимости продавать собственные товары и услуги, тратя ресурсы на их производство. Партнерка позволяет рекламировать и реализовывать услуги сторонних лиц.

Заказчик сам предоставляет все материалы – пользователь партнерки не разрабатывает рекламу самостоятельно. Главное иметь аккаунт с большим трафиком, на котором можно разместить реферальную ссылку.

3

Партнерские программы доступны абсолютно всем пользователям. Единственное что важно в размещении ссылок – это иметь ясное представление о том, какие услуги и товары вы продвигаете.
Допускается работа в нескольких партнерках, ограничений по количеству нет.

Партнерские программы - новый и успешный способ зарабатывать деньги, продвигая качественные и востребованные товары и услуги. По своей сути - это огромная часть маркетинга, которая позволяет всему миру развиваться.