Risunok 1

Для современного пользователя интернет – это не просто развлекательный ресурс, это также живой сборник советов и лайфхаков на все случаи жизни. В этом материале собрано несколько полезных онлайн-сервисов, которые просто необходимы каждому человеку, пользующемуся всемирной сетью.

Яндекс. Музыка

Слушает музыку при помощи своего смартфона каждый. «Яндекс. Музыка» - это огромный сервер, хранящий в совей памяти несметное количество музыкальных файлов. Музыку здесь можно слушать без авторизации, но для авторизованных пользователей открывается ряд преимуществ:

  • прослушивание музыки и подкастов;
  • скачивание без ограничений;
  • отсутствие рекламы;
  • сортировка по жанрам и исполнителям.

Этот сервис – по-настоящему полезная находка для меломанов.

Kursoff.com

Сервис обмена валют https://kursoff.com/BTC/QWRUB. На сайте сервиса представлен каталог обменников по городам. Пользователь может посмотреть, какие пункты обмена валют работают в его городе, посмотреть адреса, сравнить курсы валют. Также здесь можно узнать, где совершаются операции с электронными деньгами, как обменять электронные на реальные деньги.

IVI.ru

Глобальный сервисов для любителей кино и сериалов. Сам сайт себя позиционирует как онлайн-кинотеатр.

Risunok 2

Преимущества сайта:

  • огромный выбор фильмов, мультфильмов, сериалов;
  • классификация по жанрам, годам, странам выпуска;
  • сделаны интересные подборки по темам;
  • онлайн-трансляции ТВ-каналов;
  • анонсы новинок;
  • бесплатный доступ.

Есть возможность недорогой подписки, благодаря которой пользователю открывается полный доступ к ресурсам сайта. Часто проводятся различные акции и устраиваются скидки на подписку.

BlaBlaCar

Интернет-сообщество водителей и пассажиров. Помогает легко найти попутчиков в определенную сторону в нужное время и за приемлемую цену. Как показывает практика, чтоб пассажиру найти машину, а водителю попутчика, необходимо не более минуты.

Avito

Масштабный сервис рекламных объявлений. Покупка и продажа, съем и сдача в аренду жилья, поиск работы и сотрудников, покупка и продажи транспортных средств, личных вещей. животных – на этом сайте размещаются рекламные объявления касательно эти услуг.

На Авито можно найти предложения касательно домов, квартир, дач, земельных участков, автомобилей, бытовой техники и многого другого. На сайте можно найти много полезных вещей, бывших в употреблении, но в отличном состоянии и за невысокую цену. Также можно бесплатно разместить свое объявление в любом разделе.

Виртуальная рекламная площадка интересна для миллионов пользователей.

Bookmate.com

Онлайн-библиотека, необходимая каждому книголюбу. Данный онлайн-сервис полезен как школьникам, так и взрослым, любителям чтения.

Risunok 3

Сайт удобен тем, что:

  • огромный выбор книг и аудиокниг разных жанров;
  • сортировка по жанрам, писателям, странам, новинкам;
  • возможность как скачать, так и читать или слушать онлайн.

На сайте постоянно представлены обзоры новинок, подборки интересных книг. Сервис работает на всех платформах.

Google Переводчик

Полезный сервис для тех, кто изучает языки, или сталкивается с иностранной речью в быту (например, инструкции к товарам) Удобное приложение, позволяющее переводить слова, словосочетания, тексты более чем с 170 языков. Кроме того, приложение работает с устойчивыми сочетаниями, разговорной лексикой, контекстом слов

Конечно, это далеко не полный перечень сервисов, облегчающих жизнь интернет-пользователю. Таких сервисов тысячи, в зависимости от профессии, рода занятий, увлечений человека.