2

Скорость загрузки веб-сайта - один из наиболее важных факторов, влияющих на позицию страницы в результатах поиска Google. Но как проверить, достаточно ли быстро загружается ваш сайт и какие инструменты использовать?

Советы по выбору инструментов дает маркетолог веб студии SAIT23 https://spiderbot.ru/. Продолжай читать, чтобы узнать ответ на эти вопросы.

Время загрузки веб-сайта в настоящее время можно найти среди факторов ранжирования Google. Страницы, которые загружаются быстро, не только отображаются выше в результатах поиска, но и считаются более удобными в использовании.

Первое впечатление пользователей имеет решающее значение - сайт, который тормозит или медленно загружается при первом посещении, вероятно, отпугнет большинство пользователей. Скорость загрузки веб-сайта особенно важна, когда речь идет об интернет-магазинах, потому что клиенты не хотят покупать на медленном веб-сайте - что, если он тормозит во время покупок?

Кроме того, время загрузки веб-сайта также влияет на показатель отказов, то есть параметр, который определяет, сколько людей покинуло страницу после перехода только на одну подстраницу.
Если сайт работает медленно, многие люди просто покидают его, не дожидаясь загрузки контента.

Нет смысла проводить SEO, рекламировать или улучшать свою целевую страницу для привлечения клиентов, если они будут раздражать ее из-за медленной загрузки. Секунда может стать настоящей вечностью для пользователей Интернета, которые хотят, чтобы все было под рукой.

Теперь, зная, что время загрузки веб-сайта влияет не только на вашу позицию в рейтинге Google, но и на пользовательский опыт, вы должны познакомиться с инструментами, которые позволят вам измерить, насколько быстро ваш веб-сайт загружается как на мобильных, так и на настольных устройствах.

Обратите внимание, что в этом конкретном аспекте мобильные устройства даже более важны, чем компьютеры - помните о правиле «сначала мобильные». Большинство пользователей выходят в Интернет через мобильные устройства, поэтому вы не можете привести к ситуации, когда ваш сайт медленно загружается на планшетах или смартфонах.

3

Оптимальное время загрузки сайта

Ответ на вопрос о наиболее оптимальном времени загрузки сайта прост - чем быстрее, тем лучше. Здесь нет возможности позолотить лилию. Но в целом по рекомендациям сайт не должен загружаться дольше 2 секунд. Каждая дополнительная секунда увеличивает показатель отказов. Чтобы этого избежать, вы должны использовать инструменты, которые помогут вам оценить скорость вашего сайта.

Более того, большинство вышеупомянутых инструментов также предложат вам, что нужно сделать, чтобы сократить время загрузки вашего сайта.

Конечно, стоит следовать этим рекомендациям, но не забывайте следить за тем, как параметр скорости изменяется после модификаций - используйте для этого один и тот же инструмент, поскольку разные инструменты применяют разные методы измерения, и постоянное использование одного и того же инструмента повысит надежность проводимых измерений.

4

Измерение времени загрузки сайта - инструменты:

Google PageSpeed Insights

Инструмент, разработанный Google для измерения времени загрузки веб-сайтов как на мобильных, так и на настольных устройствах. Он предлагает советы и предложения о том, что следует сделать или улучшить и как это сделать. Инструмент использует шкалу от 0 до 100, и чем выше показатель, тем лучше. Если вам удастся набрать более 85 баллов, вам не нужно беспокоиться о своем веб-сайте.

Кроме того, Google PageSpeed Insights предоставляет рекомендации по UX. Он доступен по адресу: https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?hl=en. В ноябре 2018 года Google представил совершенно новую измерительную машину для PageSpeed, основанную на Lighthouse, инструменте с открытым исходным кодом.

GTmetrix

Это простой инструмент, который дает вам возможность приобрести премиальный план, хотя в нем нет необходимости, если вы хотите протестировать только один веб-сайт. Показывает общее время загрузки страницы, ее размер, количество и описание запросов. Данные представлены в виде диаграмм, что упрощает понимание информации, предоставленной GTmetrix.

Поскольку инструмент чрезвычайно интуитивно понятен, это не должно создавать проблем для новичков. Многие считают GTmetrix одним из лучших инструментов, поскольку он дает очень реалистичные результаты. Инструмент предлагает также некоторые дополнительные (платные) функции, такие как видеозапись загрузки сайта.

Единственным недостатком GTmetrix является то, что для выполнения теста вам нужно встать в очередь. Если вам повезет, это займет всего несколько минут, если нет, вам, возможно, придется подождать долго.

GTmetrix предлагает несколько вариантов тестирования времени загрузки вашего сайта - один из них выполняется с точки зрения Google, а другой - с точки зрения Яндекс. У каждого из них есть свои правила доступа к веб-сайту. Вкладка «Водопад» представляет собой список запросов и информацию о том, как эти запросы влияют на время загрузки страницы.

Yahoo YSlow

Yahoo YSlow сканирует компоненты страницы и на их основе проверяет время загрузки сайта. Данные представлены в виде графиков и диаграмм. Он также сообщает, какие области требуют вмешательства администратора веб-сайта. Если вы нажмете на отображаемые ошибки, вам будут предоставлены рекомендации по их устранению.

Инструмент поставляется в виде плагина, который можно использовать в Firefox, Chrome, Opera и Safari.

DareBoost

Это продвинутый инструмент для тестирования времени загрузки вашего сайта, мониторинга производительности сети и анализа вашего сайта с точки зрения его скорости, SEO и безопасности. 5 тестов в месяц - бесплатно, и этого более чем достаточно для оптимизации вашей страницы. Это позволяет вам отображать и проверять, какие технологии были реализованы на веб-сайте.

После нажатия на стрелку вам будет объяснено, почему именно этот аспект важен для веб-сайта.

Воздействие нагрузки

Load Impact предлагает 10 тестов в месяц бесплатно. Премиум-план, который стоит 119 долларов в месяц, позволяет вам проверять свой сайт столько раз, сколько захотите. Тест основан на создании искусственного трафика на сайт и проверке его реакции на такую перегрузку. Веб-сайт одновременно «посещает» 1 миллион пользователей из разных уголков мира.

Инструменты разработчика Chrome

Это инструмент для проверки эффективности вашего сайта. Он информирует вас об аспектах, которые необходимо улучшить, и отображает неэффективные строки кода CSS.

Заключительные слова

Инструменты, которые представлены в этой статье, предлагают различные уровни развития. Использование некоторых из них - настоящий «подарок», поскольку они предназначены для людей, не являющихся профессионалами.

С другой стороны, есть и более сложные инструменты, основанные на фоновых знаниях пользователей. В зависимости от ваших личных знаний вам рекомендуется использовать инструмент, соответствующий вашим потребностям. Фактически, большинство описанных инструментов предоставляют очень похожие данные, которые отличаются только с точки зрения представления и уровня развития.