1

Любой кризис несет свою пользу в том, что для сохранения уровня жизни учит искать способы экономии. И так как смартфоны крепко обосновались в нашей жизни, есть смысл задуматься, как экономить на звонках, ведь звоним мы несколько раз в день, а тарифы не всегда оказываются выгодными.

Уезжая в другой регион отдыхать, по делам, в командировку или просто по делам, мы также часто ставливаемся с тем, что расходы на разговоры возрастают. Интернет в данном случае доступен не всегда и дешевые звонки из роуминга спасают положение. Давайте рассмотрим приложения, которые помогут вам значительно сэкономить на разговорах или вообще за них не платить.

Dr. Tariff

Достаточно интересное и уникальное приложение, которое можно установить на Андроид и iOS. Программа поможет сэкономить, благодаря тому, что расскажет вам об объёме расходуемого интернет-трафика, длительности звонков и их стоимости. С помощью приложения можно управлять опциями известных операторов, выбрать выгодный тариф и пополнять баланс.

Популярные мессенджеры

ris2

Установив популярный мессенджер, вы сможете не платить за звонки по тарифу, единственное, что нужно приложениям, так это интернет-соединение (можно подключиться через Wi-Fi).

Viber

С помощью этого приложения можно звонить совершенно бесплатно, но только при условии, что у обоих абонентов будет установлена программа. Значительный плюс – приложение интегрируется в телефонную книжку и вам не нужно будет каждый раз проходить авторизацию. Важно сказать, что качество звука почти не отличается от традиционных GSM-сетей.

WhatsApp

У этого популярного приложения есть функции «Звонок» и «Видеозвонок», которые позволяют пользователям звонить бесплатно, используя интернет-соединение. Как и в приложении выше WhatsApp интегрируется в телефонную книжку и должен быть установлен у человека, которому вы хотите позвонить.

Skype

Очень популярное приложение для общения с помощью интернет, благодаря которому можно экономить на звонках по всему миру. Стоимость вызова вполне приемлема. С помощью программы можно звонить на смартфоны, планшеты и ПК.

Социальные сети

Через приложения соцсетей тоже можно звонить!

Facebook.

В этом мессенджере соцсети достаточно нажать «Позвонить» на страничке вашего друга либо в окошке чата. Запускать другие программы не нужно. Единственный минус, что вы можете общаться только со своими «друзьями», но это тоже хорошо.

Экономия на роуминге

ris3

AVO

Данное приложение является гибридом популярных мессенджеров Viber и Skype, а также Travel-SIM и оно должно быть у вас, если хотите экономить на роуминге. Звонки внутри приложения осуществляются бесплатно по принципу Skype. Помимо этого, приложение делает переадресацию входящих звонков прямо в программу по типу Travel-SIM (вторая «симка» не нужна). Платить нужно только за переадресацию.

Roamer

Ещё одно приложение для экономии на роуминге. С помощью Roamer вы можете заменить свою «симку» на местную, но при этом сохранить номер телефона (выполняется переадресация). За исходящие звонки придется заплатить, но по минимуму.

Другие приложения

ooVoo

Полезное приложение для звонков и смс, работающее с помощью интернет-соединения. Отличие программы в том, что помимо обычных звонков можно осуществлять шестиканальные видеозвонки. Возможна запись видеозвонков, чат и трансляция.

Google hangouts

Утилита от Google для осуществления бесплатных звонков, которое разрешает создавать мега конференции для общения , обмениваться файлами и совершать звонки. Работает на Android и iOS.

FreeCall

Это приложение является альтернативой Skype, с помощью которого вы можете осуществлять междугородние, а также международные звонки.

Выберите для себя подходящее приложение или установите несколько. Так вы обязательно сократите расходы на голосовой связи.