5a9d82c62e124resizedown1200px525px16
Категория Интернет-магазины
Тип расширения Компонент Модуль Плагин 
Совместимость с Joomla 3.x 
Распространение Коммерческое

Добавьте расширение к себе на стену, чтобы не забыть:

JKassa. Представляем Вам инструмент для создания системы онлайн-коммерции на базе CMS Joomla! Поставка системы состоит из основного модуля JKassa и дополнительного комплекта вспомогательных расширений к нему.

Совместное использование Joomla и JKassa реализуют мощную платформу для организации интернет торговли. В базовой поставке есть абсолютно все, чтобы практически с нуля и без особых затрат организовать продажу товаров или услуг в глобальной сети. В самом простом варианте Вам достаточно просто добавить перечень продуктов на страницу и все. Все остальные вопросы за Вас решит JKassa. Вы можете осуществлять продажу абсолютно любых товаров и услуг, которые только можете себе представить. Это может быть популярная категория товаров, пользующихся большим спросом у покупателей, как например, чехлы для популярных смартфонов в магазине https://sotos.com.ua/chehly-dlja-smartfonov/l/model-telefona:xiaomi-mi-9-se/.

Панель администрирования

Для управления магазином предусмотрен раздел администрирования в котором Вы можете осуществлять наблюдение за различными статистическими данными, количеством проданных товаров (с фильтрацией по разным показателям), перечнем вновь добавленных, данными пользователей и покупателей магазина (количество покупок, географические данные и т.д.)

Для упорядочивания продаваемых продуктов Вы можете разбивать их по различным принципам, создавая неограниченное число категорий и подкатегорий. В описаниях доступна возможность добавлять различные свойства товаров, дополнительные изображения и виды, данные о поставщиках и службах доставки. Если у Вас нет времени на это или же возникают различные затруднения JKassa позволяет использовать встроенный генератор для заполнения базового набора справочных полей.

Для привлечения дополнительного объема покупателей JKassa предлагает использовать различные варианты скидок и акций, которые включаются в разделе администрирования. В базовой поставке добавлены и настроены 4 варианты скидок и две акции:

  • базовая скидка;
  • накопительная скидка;
  • скидка от суммы заказа;
  • скидка на купоны;
  • покупка определенного товара в подарок;
  • вместе дешевле.

При осуществлении торговли по всему миру необходимо учитывать тот факт, что валюты разных стран различаются. Чтобы сделать процесс покупки для пользователя более простым JKassa предлагает настроить список доступных к использованию мировых валют с настройкой курса, либо использовать сторонний модуль для автоматического добавления и ведения расчетов в денежных единицах. 

При оплате заказа будет учитываться два основных налога: налог на добавленную стоимость, который действует для каждого приобретаемого товара в отдельности, и налог на общую сумму заказа, так как для некоторых стран действуют ограничения на размер уплачиваемых сумм при покупках.

Формы и места расположения

При оформлении заказа для товаров размещенных в корзине покупок можно настроить варианты представления формы подтверждения. Форма может быть представлена для всего заказа полностью, для каждого товара в отдельности (удобно в случае если доставка будет осуществляться в различные точки). Для незарегистрированных покупателей магазина удобнее организовать форму для быстрой покупки. В любой форме можно добавить произвольное количество полей, способов поставки и вариантов оплаты.

Заполнение полей данных покупателей можно автоматизировать с помощью встроенных механизмов, позволяющих определять откуда покупатель осуществляет заказ.

Платежи/заказы

Администратору доступен режим просмотра и управления заказами покупателей. Возможна настройка отправки сообщений различных видов с подтверждениями заказов. При необходимости можно получать статистику по номерам заказов, по данным покупателей и т.д. На различных стадиях заказа будут отображаться заранее предопределенные статусы. При необходимости можно добавить недостающие статусы.

5911c590e5b90resizedown1200px525px165911c591c5393resizedown1200px525px165911c592d255fresizedown1200px525px165911c5938c741resizedown1200px525px165911c5952af20resizedown1200px525px165911c59443baeresizedown1200px525px16